Ihre Ansprechpartner

Birgit Niebecker

Birgit Niebecker

B.Niebecker@ass-lahrfeld.de
Sekretariat: 02373-915109 Handy: 0177-6877031

Christiane Lohmann

Christiane Lohmann

Ch.Lohmann@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 1c
Kommissarische Schulleitung

Katja Bannik

Katja Bannik

K.Bannik@ass-lahrfeld.de
Klasssenlehrerin in der 1d

Hans-Erich Bornschein

Hans-Erich Bornschein

H.Bornschein@ass-lahrfeld.de
Sozialpädagoge im Jahrgang 1 und zuständig für die Mittagsbetreuung

Nicole Ferber

Nicole Ferber

N.Ferber@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 3d

Steffi Fischer

Steffi Fischer

steffi.fischer@ass-lahrfeld.de
Sonderpädagogin
Fachberaterin für Hochbegabung

Miriam Fliessner

Miriam Fliessner

M.Fliessner@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der Klasse 4b, Bili-Lehrerin in den Klassen 4c, 1c und 1d

Silke Gerstberger

Silke Gerstberger

S.Gerstberger@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der Klasse 1b

Valerie Heckmann

Valerie Heckmann

V.Heckmann@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der Lerngruppe 2a

Sonja Hempelmann

Sonja Hempelmann

s.hempelmann@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin der 4d am Teilstandort Schwitten

Susanne Herrmann

Susanne Herrmann

S.Herrmann@ass-lahrfeld.de
Fachlehrerin am Teilstandort Schwitten

Andreas Kawczak

Andreas Kawczak

a.kawczak@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrer in der 4a

Lena Leyendecker

Lena Leyendecker

L.Leyendecker@ass-lahrfeld.de
Bili-Lehrerin im Jahrgang 2 sowie in den Klassen 3a und 3b

Yvonne Masjoshusmann

Yvonne Masjoshusmann

Y.Masjoshusmann@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 1a

Lennart Moennighoff

Lennart Moennighoff

l.moennighoff@ass-lahrfeld.de
Bili-Lehrer in den Klassen 1c und 1d, Fachlehrer an den Standorten Lahrfeld und Schwitten

Karin Niehaves

Karin Niehaves

K.Niehaves@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 1e und Ansprechpartnerin für den Teilstandort Schwitten

Silvia Pingel

Silvia Pingel

S.Pingel@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 1c

Manuela Pohl

Manuela Pohl

M.Pohl@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 1a

Lena Reichel

Lena Reichel

l.reichel@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 4c, Bili-Lehrerin in den Klassen 4a und 4b

Beatrix Richter

Beatrix Richter

B.Richter@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin im Jahrgang 2 am Teilstandort in Schwitten

Daniel Schnatmann

Daniel Schnatmann

D.Schnatmann@ass-lahrfeld.de
Sonderpädagoge

Stefanie Schulte-Spancken

Stefanie Schulte-Spancken

St.Schulte-Spancken@ass-lahrfeld.de
Bili-Lehrerin in den Klassen 1a und 1b, sowie 3c und 3d

Judith Stanko

Judith Stanko

J.Stanko@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin der Lerngruppe 2c und Ansprechpartnerin für den Förderverein

Daniela Steudle

Daniela Steudle

D.Steudle@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der Lerngruppe 2b

Kirsten Tegel-Schäfer

Kirsten Tegel-Schäfer

K.Tegel-Schaefer@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 3e am Teilstandort Schwitten

Andrea Wißmann-Oesterle

Andrea Wißmann-Oesterle

A.Wissmann-Oesterle@ass-lahrfeld.de
Klassenlehrerin in der 3b

Ute Bäcker

Ute Bäcker

@ass-lahrfeld.de

Betreuung

Bülent Ergün

Bülent Ergün

@ass-lahrfeld.de

Türkisch-Lehrer

Tanja Filthaut

Tanja Filthaut

@ass-lahrfeld.de

Sprachtherapeutin

Sophia Grewe

Sophia Grewe

@ass-lahrfeld.de

Muttersprachliche Englischlehrerin

Charlotte Grewe

Charlotte Grewe

sch.grewe@ass-lahrfeld.de
Schulsozialarbeiterin

Ute Platthaus

Ute Platthaus

@ass-lahrfeld.de

Ergotherapeutin


Zu den Kinderseiten